Проект благоустройства двора с жителями домов 17б, 19, 19а по улице Российской обсудил сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
Здесь должны появиться детская площадка, оборудованная парковка для машин и даже цветник. Сергей Давыдов рассказал, что придомовую территорию приведут в порядок в рамках программы благоустройства дворов.





"Здесь стоят сараи, которым по 60 лет, они будут снесены. Сделают детскую игровую и хозяйственную площадки. Район здесь не самый благополучный в плане экологии, поэтому посмотрим, какие здесь растения лучше высадить. Обсуждали пирамидальные тополя, которые не дают пуха и быстро растут. Начиная с дворов по Российской, будем высаживать в городе этот вид деревьев", - рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.



Теперь специалистам предстоит подготовить окончательный эскиз, который представят собственникам жилья. С июня 2011 года во дворах начнутся работы по благоустройству. На эти цели запланировано более 600 миллионов рублей из муниципального и федерального бюджетов. В областном центре предстоит привести в порядок 600 дворов в течение ближайших пяти лет.