ДТП произошло накануне в 00:55 в Курчатовском районе Челябинска на Комсомольском проспекте в районе дома №35.

"18-летний водитель, управляя автомобилем "Ниссан" в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода, стоящего на тротуаре. После чего наехал на  торговый павильон", - сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

Женщина-пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами ребер была доставлена в больницу.

Несмотря на то, что у водителя небольшой водительский стаж, он уже дважды был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. А на момент ДТП у него имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

Подобное ДТП произошло и в Тракторозаводском районе Челябинска на улице Самохина в районе остановки общественного транспорта "Овощехранилище".

"25-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ 14-й модели в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на остановочный комплекс. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил пассажир ВАЗа, с переломом лопатки он доставлен в больницу", - добавили в пресс-службе.

Водитель "четырнадцатой" трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды - за грубые нарушения ПДД, за которые предусмотрено лишение права управления транспортных средств.