Накануне в Металлургическом районе города Челябинска произошла роковая встреча двух пьяных мужчин. Вечером на улице Румянцева возле дома № 17 мужчина на "Волге", будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил пешехода, сообщает ГИБДД областного центра. Мужчина  переходил дорогу в неустановленном месте.

30-летний водитель после ДТП скрылся с места событий. Пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы доставили в больницу. 19 летний пешеход, как оказалось, также был пьян.

В результате розыскных действий водителя "Волги" задержали. В отношении мужчины составлен административной протокол по статье "За оставления места ДТП". В настоящее время материалы передан в суд.

За 2011 год в областном центре произошло 34 ДТП с участием нетрезвых водителей. Сотрудниками ГИБДД за грубые нарушения правил дорожного движения было привлечено к административной ответственности около десяти тысяч водителей. Лишены прав четыре тысячи водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.