В Челябинске открывается школа блогеров. В необычном учреждении учащимся расскажут, как создавать контент и сделать свои записи интересными для читателей. Организатором проекта выступило главное управление молодежной политики Челябинской области.

Программа обучения состоит из нескольких частей - психологические основы работы в сети, написание текстов, технические аспекты работы в сети, создание медиа-контента. Обучение будет вестись как очно, так и заочно - в формате видео-конференций. Вести занятия будут журналисты и блогеры Южного Урала. Также ожидается, что несколько уроков проведут блогеры из Москвы и Санкт-Петербурга в рамках онлайн-общения.

«Блогинг - понятие, которое имеет более широкое значение, чем мы себе представляем. Сейчас блогеры - это не просто люди, которые высказывают в Интернете свои мысли и идеи. Сегодня они сами являются создателями информационных поводов для СМИ. Самые яркие блоги и интересные посты становятся популярными во всей России. Наша задача - научить ребят профессиональной работе в Интернете. Впоследствии мы будем увеличивать количество обучающихся, и приглашать новых профессиональных лекторов», - отметил начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев.

Первая группа уже сформирована. В ее состав вошли 10 человек. Они будут обучаться бесплатно.

Занятия для блогеров будут проводиться еженедельно, в выходные дни. Полный курс рассчитан на 3 месяца.

Первое открытое занятие состоится 4 октября в 14 часов по адресу улица Карпенко, 28.