У челябинцев теперь появился свой памятник любви. Оригинальная конструкция в виде красных губ украсила парк Пушкина. Форма монумента продумывалась лучшими дизайнерами города. Конструкция уникальна тем, что она создана в стиле арт-стрит - уличного искусства.

Чтобы сделать «Поцелуй Челябинску», архитекторам понадобилось два месяца. В основу памятника было заложено два кольца - знак мужского и женского начала.



«Это антивандальная конструкция из железобетона. В основании памятника залито более трех тонн цемента. И сами губы весят около 4,5 тонн. Любви не бывает достаточно никогда, ее всегда мало. Ее надо все больше и больше. И каждый шаг, каждый монумент, отпечаток, цветок, прикосновение, слово - оно все вместе увеличивает романтизм и потенциал в душах населения», - отметил архитектор Сергей Серебряников.

Идею конструкции, символа любви, позаимствовали у жителей Челябинска. С помощью голосования им нужно было выбрать фигуру, которая бы символизировала любовь.

Юрий Иванович - отец шестерых детей. Он считает, что жить без любви просто невозможно. В знак благодарности мужчина прин6ес к памятнику цветы.



«Невозможно прожить без любви. Что угодно можете говорить, доказывать. Экономика, политика - все это потом. Потому что изначально появился человек. Это памятник тому, что движет людьми в жизни - конечно, чувства, любовь», - поделился впечатлениями Юрий Свинарский.

Креативный памятник организаторы посвятили всем влюбленным Челябинска. Такой яркий «Поцелуй» подарит влюбленным города позитив и и теплую энергетику любви.