Сегодня, 7 февраля, остановка "Комсомольская площадь" в Челябинске вернулась на свое "историческое" место - между улицей Горького и улицей Артиллерийской.

Остановка находилась здесь до мая 2011 года, однако, из-за развернувшейся рядом стройки станции метро, это причиняло большие неудобства как для пассажиров, так и водителей, поскольку часть дороги была закрыта, движение транспорта на столь важном дорожном узле было затруднено. Чтобы разгрузить магистраль, городские власти решили перенести остановочный комплекс.

Временная остановка была размещена между улицами Горького и Рождественского. Люди, вынужденные дожидаться транспорта на маленьком "островке", много раз просили перенести комплекс на прежнее место, однако сделать это не позволяла узкая дорога.

В ноябре 2011 года строительство станции метро завершили, и рабочие начали ремонт улицы. За несколько недель дорога "подросла" до шести полос. И с сегодняшнего дня весь общественный транспорт будет брать пассажиров с прежнего  места - между улицами Горького и Артиллерийской.