В Челябинске будет построено 15 остановочных комплексов. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Давыдов в ходе инспекционной поездки.

Сити-менеджер отметил, что «образцовых» остановок нет ни в центре, ни в отдаленных от центра районах.

«Сегодня в Челябинске 860 остановок, из них условно оборудованы около половины. Но они не являются, мягко говоря, украшением города - непрактичные, неэстетичные», - отметил Сергей Давыдов.

Особенное недовольство сити-менеджера вызвали новые комплексы на трамвайных остановках с узкими козырьками и лавочками. Сергей Давыдов сказал, что пора менять ситуацию в сторону комфорта пассажиров. Поэтому в ближайшее время главам районов предстоит провести ревизию остановочных комплексов и привести их в порядок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Образцовые остановки будут построены пока только в центре Челябинска за счет бюджета города. На эти цели планируется направить 2 миллиона рублей. Планируется, что остановки будут проектироваться с учетом предложений и пожеланий горожан. В дизайне будут использованы закаленное стекло и хромированный металл.