Несмотря на прошедшие грозы, в Челябинске вновь установилась аномальная жара до +38 градусов. Причем такая погодка продержится еще три дня.

По крайней мере, до 18 июля синоптики не обещают снижения температуры воздуха.

Из-за жаркой погоды страдают люди с хроническими заболеваниями, старички-пенсионеры, опасаясь за свое здоровье не могут выйти на улицу. Потом обливаются и те, кто стоит у станка на заводе, и те, кто трудится в офисах.

Но тяжелее всего сейчас, наверное, водителям-дальнобойщикам. На федеральных трассах введен режим ограничения перемещения большегрузного транспорта в дневное время.

"Регламент перемещений прописан в каждом специальном разрешении, которое имеется у всех перевозчиков. Мы предупредили всех водителей большегрузов соблюдать режим безопасности на федеральных трассах в осложненных погодных условиях и не допускать опасных ситуаций для жизни и здоровья участников и умышленной порчи дорожного полотна", сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

Кстати, о чрезвычайных ситуациях на федеральных автодорогах можно сообщать диспетчеру по телефону 112 или по номеру: 8(351)2 666 563.