Только за прошедшие выходные криминальный дуэт совершил более десяти грабежей в южноуральской столице. Причем воров в квартиры пускали сами хозяева. Предприимчивые грабители представляются доверчивым челябинцам сотрудниками газовой службы и под предлогом планового осмотра плит проникают в дом. Мужчина выманивает хозяев на кухню и отвлекает их внимание различными вопросами, а в это время его напарница устраивает в комнатах обыск. Преступники забирают деньги и ценные вещи.

Жертвами аферистов становятся, в основном, пожилые люди. Преступная парочка орудует в Советском и Ленинском районах Челябинска.




«Участились случаи в Советском и Ленинском районе грабежей в квартирах пожилых граждан. Советуем жителям спрашивать у ремонтников документы и делать запросы на ремонт официально», - отметила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Личности преступников пока не установлены. Городские власти призывают челябинцев быть более осторожными с незнакомцами, не пускать на порог незваных гостей. В случае визита сомнительных специалистов сразу же обращаться в полицию.