В администрации Челябинска произошли перестановки. В середине прошлой недели прежний начальник управления образования Елена Коузова написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. А сегодня на аппаратном совещании глава администрации города Сергей Давыдов представил нового начальника ГорУО Светлану Портье. До этого она три года работала начальником профильного управления в Курчатовском районе.

"В первую очередь необходимо организовать внедрение отраслевой системы оплаты труда, - поделилась первыми планами Светлана Портье. - Реализация 83-го федерального закона. Кроме того, накопилось достаточно много проблем и в хозяйственной части. Будем и их решать".

Сергей Давыдов, представляя нового руководителя управления, подчеркнул, что Светлана Портье прошла весь педагогический путь - от преподавателя и директора школы до руководящих постов в профильном управлении. Что обязательно поможет ей в работе. Также Давыдов добавил, что прежний начальник управления Елена Коузова перешла на работу в областное министерство образования и науки.