В городе Челябинске начинается первый этап демонтажа "Доваторского рынка". Уже ликвидирована система электроснабжения первого ряда торговых рядов. Часть предпринимателей съехала на другие рынки, другие арендовали места в соседнем ряду.

Дело в том, что срок действия разрешения на работу "Торгового комплекса на Худякова" истек еще в январе 2010 года. Собственники рынка знали об этом, но предписание городской администрации об освобождении занимаемых площадей не исполняли.

Арендаторы с этим не согласны. Инициативная группа уже обратилась с письмом к президенту России, губернатору, главе города и в общественные организации. Под письмом поставили свои подписи 164 человека. С юридической точки зрения действия администрации Челябинска абсолютно правомерны, но дирекция рынка о закрытии сказала арендаторам только накануне новогодних праздников.

Планируется, что после того, как Доваторский рынок исчезнет, за счет освободившейся территории будет расширена проезжая часть по улице Худякова. Мы следим за развитием событий.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- Доваторский рынок в Челябинске снесут

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Избирательными фондами партий заинтересовалась налоговая

- Заключенные московских СИЗО теперь могут заказывать продукты в Интернет-магазине

- У вас температура? Подойдите к зеркалу