Заместитель прокурора города Челябинска утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимых за хищения имущества двух молодых людей.

"Следствием установлено, что в феврале 2011 года обвиняемые совершили на территории города Челябинска четыре разбойных нападения на водителей такси и лиц, занимающихся частным извозом. Ночью, вооруженные ножом и отверткой, они садились в автомашину и просили водителя остановиться в безлюдном месте. После этого нападали на автовладельца, избивали его и похищали принадлежащее потерпевшему имущество",- сообщает прокуратура области.

В одном из случаев водитель захваченной автомашины сумел привлечь внимание сотрудников ГИБДД. В ходе операции "перехват" злоумышленники были задержаны.

"В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Похищены ювелирные изделия, денежные средства, сотовые телефоны, автомашины и иное ценное имущество на сумму более 1,2 миллиона рублей",- добавили в ведомстве.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд города Челябинска.