Дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и отечественного "ВАЗа" произошло на пересечении улиц Дзержинского и Барбюса в Ленинском районе города Челябинска.

"Автоледи, управляя автомобилем "Kia Cerato", при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу и совершила столкновения с "девяткой", завершающей движение через перекресток. От удара отечественная машина изменила направление, совершила наезд на светофор и задела еще один автомобиль - "пятнадцатую". В результате ДТП пострадавших нет, но автомобили получили серьезные повреждения. Кроме того, виновнику ДТП придется возместить расходы на ремонт светофора", - сообщает пресс-служба ГИБДД города.

За управлением "Kia" находилась женщина, получившая водительское удостоверение в прошлом году. За этот период она дважды была привлечена к административной ответственности за нарушения скоростного режима с помощью автоматической системы видео (фото) фиксации правонарушений.

Водитель "ВАЗа" также имеет небольшой водительский стаж, но уже шесть раз привлекался к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения.