В Челябинске в эти выходные пройдет третья ежегодная Конференция уральских веб-разработчиков (UWDC). На ней соберутся специалисты со всего Урала, России и из-за границы. Они обсудят проблемы и тенденции развития веб-разработок и мобильных технологий, дизайна и Интернет-маркетинга.

В этом году организаторы ожидают 50 докладчиков и до 500 участников в целом. Планируются выступления ведущего разработчика Yii Александра Макарова, евангелиста компании Opera Вадима Макеева, известного специалиста по безопасности Андрея Бешкова, дизайнеров Дмитрия Новикова, Лены Дроновой, Максима Дегтярева и многих других.

Также в рамках UWDC пройдут два необычных мероприятия. Первое - это «StartupDay-Челябинск», на котором выступят известные деятели веб-индустрии. В качестве хедлайнера приглашен основатель компаний Parallels и Acronis Сергей Белоусов. Второе - «Я.Субботник», на котором сотрудники петербургского, московского, екатеринбургского и симферопольского офисов Яндекса расскажут о технологиях и полезных практиках.

Конференция начнется в субботу в 9:30 в гостинице «Аврора». Вход платный.