Челябинская область с 27 по 31 июля примет Чемпионат России по тайскому боксу. Соревнования пройдут в учебно-спортивном комплексе УралГУФК и станут отборочным этапом на предстоящий Чемпионат мира, который пройдет с  20 по 30 сентября в Ташкенте. Также в рамках соревнований состоится всероссийский турнир, который определит сильнейших тайбоксеров страны в возрасте до 18 лет. Они тоже отправятся на мировое первенство.

"По предварительным оценкам, ожидается порядка 350 участников, в том числе - многочисленные делегации по 40-50 спортсменов из Кемерово и Дагестана. Это регионы, входящие наряду с Челябинской областью в число ведущих на территории России. Челябинцы смогут увидеть лучших тайбоксеров страны. В том числе знаменитого на весь мир Артема Левина - легендарного спортсмена, заслуженного мастера спорта, чемпиона Всемирных игр боевых искусств", - отмечает вице-президент Федерации тайского бокса России, директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

Организаторы также запланировали в Челябинске ряд предварительных мероприятий. Завтра, 22 июля, на базе Дворца спорта ЧЭМК пройдет открытая тренировка участников соревнований. 24 и 25 июля в Челябинске пройдет расширенное заседание президиума федерации тайского бокса России, куда съедутся руководители всех региональных федераций.

26 июля в Челябинск прилетит Артем Левин. А 27 июля в 16:00 на Энгельса, 22 состоится торжественное открытие Чемпионата России по тайскому боксу.

Финальные поединки участников состоятся в воскресенье, 31 июля, в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК,