В редакцию "Первого областного" обратилась жительница Челябинской области. Она рассказала о том, что ее муж умер в воинской части Чебаркульского района, и виновны в этом представители командования.

"Мой муж служил в Барановке в военной части. Вчера утром он позвонил и сказал, что у него температура 40 градусов, таблеток в части нет никаких. Он целый день пролежал в казарме, увезли его только вечером в госпиталь. А утром мне позвонили и сказали, что муж умер в два часа ночи", - рассказывает Карина Цыбик.

Девушка добавляет: их с мужем дочери нет еще и года. Карина просит помочь ей разобраться, почему супругу во время не оказали необходимую помощь, не дали таблеток и где в это время был дежурный офицер.

"Первый областной" обратился в военную прокуратуру Чебаркульского района. Как сообщил заместитель прокурора Сергей Жданов, в данный момент в воинской части проводится проверка по факту заболевания и гибели военнослужащего срочной службы. По итогам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"Первый областной" следит за развитием событий. В ближайшее время мы планируем получить комментарии воинской части.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинске пьяные девушки устроили поножовщину

- Избирательными фондами партий заинтересовалась налоговая

- Заключенные московских СИЗО теперь могут заказывать продукты в Интернет-магазине