Капитальный ремонт в родильном отделении Чебаркульской центральной городской больницы не проводили около 30 лет. При этом каждый год здесь принимают более 700 рожениц. Вопрос о реконструкции становился все более острым с течением времени, а теперь нашел свое решение.

Уже осенью во всем здании планируется глобальная реконструкция. Откроются реанимационные отделения для новорожденных и для женщин, перенесших трудные роды. В больнице оборудуют перинатальный кабинет, оборудованный современной техникой, откроют диагностическую лабораторию.

"Нам доставят самое современное оборудование, которого нам очень не хватает. Если вдруг одновременно понадобилась бы реанимация нескольким младенцам, мы не смогли оказать своевременную помощь. Теперь у нас будет все, чего не хватало. Закупаются дорогостоящие медикаменты, которые нужны роженицам в послеродовой период", - рассказала заведующая родильным отделением Светлана Медзмариашвили.

Стоит отметить, что после проведения ремонта и закупки оборудования принимать отделение будет не только местных жителей, но и пациенток из Уйского района.