Муниципалитет продолжает работы по восстановлению уличного освещения. В Кыштыме вводятся новые трансформаторные подстанции, что позволило установить около 100 фотореле для автоматического включения уличного освещения на 33 улицах.

В частности, уже в ближайшее время будет запущена подстанция на улице Республики. Она позволит улучшить электроснабжение частных домов на улицах Пушкина, Луначарского и 9 Января, сообщает сайт правительства региона. Также решается вопрос обеспечения стабильным электроснабжением жителей района Нижнего Кыштыма. Потребители на улицах Пугачева, Речной, Профсоюзной и Суслова подключены к более мощной трансформаторной подстанции. Теперь не только улучшено качество электроснабжения, но и восстановлено уличное освещение.

Кроме того, строятся две трансформаторные подстанции, которые обеспечат надежность электроснабжения двух районов - "Южный" и "Егоза". Появилось освещение на улицах Карла Либкнехта, Республики, Ленина, Калинина, Клима Косолапова. Завершились ремонтные работы и в поселке Северном.

Стоит отметить, что вопрос обеспечения граждан стабильным электроснабжением глава Кыштыма Людмила Шеболаева называет в числе приоритетных.