Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня презентовал программу дорожного строительства в городе на будущий год. По его словам, в столице Южного Урала отремонтируют более ста улиц. Уже сейчас на все работы запланировано около пяти миллиардов рублей. Но по оценкам специалистов, на реализацаю программы понадобится до семи миллиардов. Основными проектами станут шесть новых двухуровневых развязок во всех районах города. Самым масштабным обещает быть путепровод на улицах Братьев Кашириных-Свободы-Труда. И новый мост через реку Миасс в продолжение улицы Красной с выходом на Каслинскую.



"Мы стараемся опережать события, - говорит Сергей Давыдов. - Автомобилизация в городе растет гораздо быстрее, чем ожидалось. Поэтому сейчас важно не только принять существующий дорожный поток, но и быть готовым к его увеличению. Также важно не просто построить дороги, но и правильно организовать движение по ним. Для этого в городе разрабатывается отдельная программа".

Челябинские дорожники планируют значительно расширить улицу Воровского. Кардинально изменится и улица Доватора. Которая по удобству и пропускной способности встанет в один ряд с проспектом Ленина.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В школах Увельского района может повториться трагедия "Хромой лошади"


- ШОК! Полуторагодовалый мальчик убил своего пятимесячного брата


- Континентальная Хоккейная Лига предупредила ХК "Трактор"