Лето в разгаре, самое время искупаться и насладиться прохладой водоема. Но при этом необходимо помнить о мерах безопасности, не купаться в необорудованных местах, чтобы не оказаться в критической ситуации. Особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Так, например, житель села Бреды (Челябинская область), выпив "горячительного", отправился купаться в необорудованном месте и начал тонуть. Мужчина, увидевший барахтающегося в воде человека, не растерялся и ринулся в воду. Смелый спасатель поднял пьяненького пловца и вынес его на берег, где оказал первую медицинскую помощь. После чего вызвал "скорую помощь". В настоящее время жизнь и здоровье пострадавшего вне опасности.

А в городе Магнитогорске (Челябинская область) в районе ТЭЦ произошла более трагичная история. В реке Урал было найдено тело мужчины, который предположительно утонул 4 июля этого года во время купания в нетрезвом состоянии.

В настоящее время ведется активная работа на водоемах Челябинской области по техническому освидетельствованию и приемке пляжей и баз для стоянок маломерных судов.