Жители Бредов (Челябинская область) могут увидеть свое село с высоты птичьего полета.  Их земляк купил паролет и теперь проводит  воздушные экскурсии для всех желающих. 

Идея заниматься чем-то экстремальным Вячеславу Злыгостеву пришла давно. Но как только он увидел паролет, сразу понял, что теперь не сможет жить без полетов.
 
"Увидел, мне понравилось, к инструктору подошел, спрашиваю, как бы мне туда попасть? Он меня поднял в воздух. И я с первого полета почувствовал, что это мое", - рассказывает Вячеслав Злыгостев.

Паролет устроен достаточно просто. Матерчатое крыло,  двухместная тележка и мотор, чтобы летать в безветренную погоду. Вес транспортного средства - около 80 килограмм. При таких характеристиках паролет способен развивать скорость до 70 километров в час.

«Он может подниматься на высотку до 4 километров. Но на такой высоте летать не интересно - скорость маленькая. Такое ощущение, что стоишь на месте.  Самое интересное - летать на высоте 200-300 метров от земли», - добавляет Вячеслав Злыгостев.

Управлять чудом техники оказалось не так-то просто. Сначала нужно определить направление  и скорость ветра, отметил Злыгостев. Для этого предназначен прибор, который в узких кругах называют "колдун".

 В ближайшее время житель Бредов планирует принять участие в специальных соревнованиях.