В бассейне города Еманжелинска (Челябинская область) уже стало традицией принимать юных "головастиков" в "лягушата". Праздник посвящения проводится для дошкольников и детей, которые только начали заниматься плаванием. Каждый год сотрудники бассейна пишут новый сценарий. Сегодня ребята попали на "болото", где хозяйничают вредные Трясинка и Вотокрут 13-й.
 
"Это мероприятие проводится традиционно в начале учебного года для того, чтобы детей завлечь. Детки показывают свои первые навыки, чему научились. Конечно же, все это в игровой форме, и им это нравится, и педагогам тоже нравится проводить праздники - весело, задорно, классно!", - рассказывает педагог ЦОО Тайфун Снежана Горохова.

Для того, чтобы стать настоящими лягушатами, мальчишкам и девчонкам нужно было выполнить ряд заданий. Заглянула на водоем Царевна-лебедь, чтобы провести волшебный обряд посвящения, но болотные злодеи поймали ее. Чтобы освободить добрую волшебницу, малыши показали, чему они научились за два месяца посещения бассейна.

"Я научилась делать "поплавок", "звездочку". Еще научилась плавать без нарукавников, делать пузыри в воде. Нас учили, как правильно заходить в воду и как из нее выходить", -  делится Ксюша Хамидуллина.   

Когда Трясинка и Водокрут увидели, что ребята многому научились, они подобрели и отпустили Царевну-лебедь. А после все присутствующие вместе исполнили зажигательный танец.

"Сегодня было весело. Мы играли, прыгали и бегали", - говорит  Матвей Гневышев. 

"Мне сегодня понравилось играть и плавать, делать "поплавок" и нырять", - рассказал Максим Григорьев.   

После игр и выполнения заданий "головастики" стали самыми настоящими "лягушатами" бассейна. Каждый из них получил подарок на память.