Отдел МВД России по Ашинскому району возглавил подполковник полиции Евгений Баженов. Нового руководителя сотрудникам отдела представил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков, сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Михаил Скоков поблагодарил за службу бывшего руководителя отдела МВД России по Ашинскому району Евгения Яшникова и отметил, что подобрать нового было непросто. В результате был выбран Евгений Баженов, который зарекомендовал себя с положительной стороны.

Евгений Баженов начал свою карьеру в 2009 году в отделе уголовного розыска ОВД Коркинского района, затем возглавил это подразделение. В 2020 году он был назначен на должность заместителя начальника — начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский».

«Начальник Главного управления МВД области пожелал новому руководителю успехов в дальнейшей службе и повышения уровня доверия населения района к сотрудникам органов внутренних дел»,— сообщили в ведомстве.

Евгений Баженов поблагодарил за оказанное доверие и сказал, что готов приложить все силы для обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка на территории района на высоком уровне.