Послушать
00:00

Курьезный случай произошел в московском аэропорту Шереметьево. Пассажира Михаила Галина не допустили на борт самолета Рига-Владивосток, совершившего остановку в Москве. Причиной оказался вес кота, недопустимый по стандартам компании: на ветеринарном контроле весы показали 10 килограммов.

«После ветконтроля сотрудница торжественно объявила, что кот отравляется в багаж. На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается. Количество сотрудников авиакомпании, привлечённых по моему требованию к решению вопроса, увеличивалось, но вердикт оставался прежним — кота в багаж», — рассказал Михаил Галин на своей странице в соцсети.

Михаил решил не бросать своего питомца и связался с московскими и рижскими друзьями. Так он и решил провернуть хитрую операцию по подмене кота Виктора на кошку Фиби, меньшую по весу.

«Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно — весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полёта», — продолжает Михаил.

Хозяин животного также сообщил, что перелет прошел без происшествий и сейчас Виктор чувствует себя хорошо.