Сегодня, 16 января, в челябинском аэропорту из-за непогоды задержали вылет девяти рейсов. Еще семь самолетов прибыли в Челябинск с опозданием. Кроме того, как сообщил корреспонденту ИА «Первое областное» один из пассажиров рейса Сочи — Челябинск, самолет долгое время не мог приземлиться в столице Южного Урала.

Судя по онлайн-табло на сайте аэропорта, максимальная задержка вылета составила почти три часа — самолет в Москву вылетел в 01:36 вместо 22:40. Более чем на час задержали рейсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Чуть меньше часа пришлось ждать вылета пассажирам, которые отправлялись по направлениям Челябинск — Симферополь, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Сочи.

С задержкой в Челябинск прибыли самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Сочи. Один из пассажиров рейса Сочи — Челябинск сообщил, что самолет перед посадкой долгое время кружил над городом, а из-за непогоды работал всего один автобус.

«Рейс из Сочи перед посадкой минут 40 кружил вокруг города из-за метеоусловий. Еле сели. Все стоянки заметены снегом, работает лишь один автобус, мы его минут 20 ждали», — рассказал Дмитрий.

Пока аэропорт Курчатов работает в обычном режиме.