В 2013 году Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги состоится в Челябинске. На лед выйдут лучшие хоккеисты чемпионата.

"В следующем сезоне Матч Звезд КХЛ пройдет в Челябинске. К нему уже идет подготовка", - заявил президент КХЛ Александр Медведев.

Челябинск примет юбилейный, пятый, Матч Звезд КХЛ. Предыдущие игры состоялись в Москве, Минске (Белоруссия), Санкт-Петербурге и Риге (Латвия).

Во время Матча Звезд на челябинский лед выйдут сборные Западной и Восточной конференций. Причем капитанами команд станут известные игроки. Например, в предыдущих Матчах Звезд капитанами были Алексей Яшин и Яромир Ягр, Сандис Озолиньш и Сергей Федоров.

"Мы гордимся нашей идеей называть команды по фамилиям капитанов. Эту идею у нас заимствовала даже НХЛ", - отметил Александр Медведев.

Отметим, что "Трактор" ежегодно делегирует своих игроков на Матч Звезд КХЛ. Так, в 2009 и 2010 годах команду представлял Андрей Николишин, в 2011 году на суперматч был приглашен Евгений Кузнецов. А в 2012 году за сборную Восточной конференции вместе с Кузнецовым сыграли Майкл Гарнетт и Александр Рязанцев.