Низкие температуры зафиксировали на севере области.

Минувшие выходные стали для южноуральцев по-настоящему морозными. В отдельных районах области температура опустилась до минус 30 градусов. Погода отразилась на дорожных условиях, водители испытывали трудности на трассах области.

Прогнозы метеорологов в минувшие выходные подтвердились. В воскресенье на Южный Урал опустились настоящие морозы. Непогода сопровождалась снегом и гололедицей.

11 декабря в Челябинской области сохранялась облачная погода. Днем в большинстве районов ночью местами прошел небольшой и умеренный снег, ночью в отдельных районах отмечалась изморозь, на отдельных участках дорог сохранялась гололедица. Температура воздуха днем опускалась до минус 1-8 градусов, ночью до минус 24 градусов, в низинах до минус 30 градусов, —сообщили сайту «Первый областной» в челябинском гидрометцентре.

Отметим, что начало недели не принесет потепления. Как сообщают метеорологи, во вторник и среду на Южном Урале ожидается похолодание до минус 28 градусов. В четверг станет еще холоднее, температура воздуха достигнет отметки в минус 32 градуса.

Фото: ufamama.ru