В Челябинской области завершилась спартакиада для сельских спортсменов «Уральская метелица». По ее итогам чемпионами оказалась команда из Еткульского района.

Финальные игры проходили по семи видам спорта: хоккею, мини-футболу, шашкам, шахматам, лыжным гонкам, полиатлону и гиревому спорту. По каждому виду соревнований в командном зачете определились свои победители, сообщает пресс-служба правительства региона.

Еткульцы лидировали в мини-футболе. Серебряные призеры - увельчане, которые заняли первое место в лыжной гонке. В шахматах первенствовал Кунашакский район, в шашках - Чебаркульский, в гиревом спорте - Варненский.

В личном зачете кусинцы Вячеслав и Екатерина Нечунаевы с сыном Андреем победили в соревнованиях семей с мальчиками в возрасте 10-12 лет. Глава Кусинского района Виктор Пенягин и его заместитель Наиля Идрисова оказались самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования проходили при поддержке Правительства Челябинской области и нацелены на развитие массового физкультурного движения в сельских территориях и подготовку спортивного резерва из числа деревенской молодежи.

Дарья Батовкина, специально для «Первого областного»

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Чиновникам Нагайбакского района запретят грубить, брать взятки и напомнят, зачем они занимают кресла

- Сокращение замов главврачей. В ближайшие дни 36 человек будут уволены

- На трассе М-51 столкнулись две фуры. Водители погибли