Заглянем в ЧВВАКУШ до того, как там пройдет день открытых дверей.

ЧВВАКУШ – единственный военный ВУЗ в России, который готовит настоящих офицеров-штурманов и офицеров боевого управления. Академия является одним из старейших учебных заведений в сфере авиации. Туда мечтают поступить многие молодые люди со всей России.

В ближайшее время в училище пройдут дни открытых дверей для абитуриентов. Мы предлагаем заглянуть в Высшее учебное заведение чуть раньше с помощью Instagram.

Рядом располагается военный аэропорт Шагол, на котором проходят учения для будущих штурманов.

Помимо учебной части, на территории ЧВВАКУШ собраны музейные экспонаты. В музее филиала установлена кабина самолета Су-24М, которая всегда пользуется популярностью не только у парней, но и их подруг.

Обучение в военной академии – это не только престижное образование, но и тяжёлый труд. Молодым людям запрещено использовать мобильные телефоны, в казармах, само собой, нет Wi-Fi.

Также отличие от обычного университета в том, что у студентов нет возможности прогулять пары. Регулярно проходят занятия по физподготовке. Помимо этого, будущие штурманы постоянно участвуют в жизни города: маршируют на параде в честь 9 мая, выступают на концертах и патриотических мероприятиях.

Молодым людям, которые мечтают связать жизнь с военной авиацией, напоминают, что романтики в работе военного летчика мало.

Фотоотчета из ЧВВАКУШа, безусловно, мало – лучше все увидеть своими глазами. Сделать это можно будет 21 февраля (10.00). Всем желающим посетить мероприятие нужно до 19 февраля отправить на электронный адрес chelorls@mail.ru свою фамилию, имя, отчество. В теме указать: день открытых дверей. При себе необходимо иметь паспорт.