В Кыштыме прошла народная фотосессия. Мероприятие было приурочено к юбилею города. Пять передвижных студий работали в выходные на самых оживленных улицах. Лучшие снимки горожан украсят праздничные баннеры.

«Солнце светит. Настроение у кыштымцев чудесное. У горожан есть возможность подарить свои улыбки нашему любимому городу, прохожим, близким. Когда вы вместе фотографировались всей семьей?» - сказала пресс-секретарь городской администрации Наталья Панова.

Поучаствовать в самом масштабном фотопроекте весны и подарить свою улыбку городу могли все желающие. Снимали молодые фотографы - члены клуба «Образ». За 2 часа фотосессии было сделано более тысячи кадров.
С начинающими фотолюбителями в акции участвовали и опытные коллеги. Пенсионер МВД Владимир Бендлин не расстается с камерой с юных лет.

«В большинстве случаев люди как-то скованны немножко, стесняются. Стараются с детьми фотографироваться, особенно с маленькими», - сказал фотограф Владимир Бендлин.

Лучшие фотографии кыштымцев с их согласия разместят на баннерах, полиграфической и сувенирной продукции. Кроме того, горожане смогут выбрать самую лучшую фотографию. Голосование будет проходить на сайте www.kyshtym74.ru.