Сотрудники дорожно-постовой службы города Челябинска поймали угонщика. Ночью инспекторы заметили на улице Чайковского областного центра подозрительный автомобиль "Митсубиси Лансер".
"Мы несли службу на перекрестке улиц Куйбышева - Чайковского. Обратили внимание на "Митсубиси" темного цвета, которая двигалась со стороны Металлургического района. Я подал жест об остановке, но водитель не отреагировал и продолжил движение. Тогда мы организовали преследование за авто. В одном из дворов водитель заехал в тупик, здесь мы его и задержали", - рассказывает старший лейтенант полиции Сергей Ализаров.
За рулем "Митсубиси Лансер" находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Причем паспорта, прав или документов на транспортное средство у задержанного не оказалось.
После этого инспекторы доставили молодого человека в участок для установления личности, затем в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования. В отношении 22-летнего водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Впрочем, после этого началось самое интересное. Оказалось, что автомобиль "Митсубиси Лансер" задержанному не принадлежит. Чуть позже в полицию обратился владелец авто с заявлением об угоне. Как выяснилось, угонщик выпивал вместе с владельцем, а после того как хозяин автомобиля уснул, взял ключи и поехал кататься по ночному городу.
В настоящее время парень находится под арестом. После чего угонщика ждет уголовное разбирательство по факту угона.
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Наше утро
О здоровье
Память народа
Происшествия
Свободный лед
Совет юриста
Специальный репортаж
Суперстар
ЭкоЛогика
Еще...
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Кредит недоверия
Национальный интерес
Новый год вот-вот
Просто бизнес
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом