Нидерландские ученые разработали уникальные таблетки, которые придают поту приятный аромат. Капсулы получили название «Swallowable Parfum» (глотательный парфюм).

Разработчики препарата хотели сделать каждого человека «приятно пахнущим в любой ситуации». Капсулы особым образом влияют на процессы обмена веществ и на кожу. Через пот начинают проходить благоухающие молекулы. По словам исследователей, предугадать, каким будет запах, невозможно. Он индивидуален для каждого человека.  В равной степени повлиять на аромат могут генетический код и привычный рацион.

Ученые отмечают, что для приятного запаха не потребуется пользоваться дезодорантом или туалетной водой. А участие биологов позволило сделать капсулы абсолютно безвредными. Они состоят из натуральных компонентов. Когда препарат поступит в аптеки - пока не уточняется.

Стоит отметить, что изготовлением таблеток заинтересовались многие косметологи. Например, в настоящее время в одной известной косметической компании на стадии разработки находятся капсулы, которые заменят кремы для загара. Они способны защищать кожу от солнца.
Кроме того, в 2012 году начинается продажа таблеток от седых волос.