По данным источника, конец третьей планете может прийти уже в следующем месяце.

В январе 2016 года ученые сообщили об обнаружении в Солнечной Системе таинственной девятой планеты. Сейчас стало известно, что небесное тело может серьезно угрожать Земле. Ученые считают, что новая планета может вызвать кометный дождь, который может уничтожить все на своем пути.


Ученые продолжают изучать вновь открытую планету, которую окрестили «Планетой Девять». Некоторые специалисты выразили уверенность, что движения гигантской холодной планеты в поясе Койпера могли стать причиной уничтожения жизни на Земле много миллионов лет назад. Ученые считают, что и сейчас голубая планета находится в опасности.

- Планета вращается по орбите вокруг Солнца и, сталкиваясь с кометами и астероидами в ближайшей к Земле точке, направляет их в сторону нашей планеты, - рассказал изданию Express специалист из Университета Луизианы Дэниэл Уитмайр.

Напомним, ученые ранее заявляли, что девятая планета находится примерно в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун, и превосходит голубую планету по размерам в 2-3 раза.

Фото:gazeta.ru