Озвучена еще одна версия причины массового убийства в Ставрополе. Некоторые источники считают, что семью Владимира Слизаева убили из-за дефицита «общака».

По сообщениям некоторых представителей криминального мира, после резни в станице Кущевской отношения между бандами и местными властями во многих регионах были разорваны. Это отрицательно сказалось на «общаке». А в Ставрополе за денежными средствами следил Слизаев. Когда «общак» сократился, Слизаева обвинили в этом, после чего и последовало массовое убийство.

Стоит отметить, что покушение на семью криминального авторитета происходит не в первый раз. 7 лет назад в ходе обстрела Слизаева погибла его жена. А 13 лет назад был убит его приемный сын.

Напомним, трагедия произошла в минувшую пятницу. В гараже дома Владимира Слизаева были обнаружены тела 7 погибших, в том числе и самого криминального авторитета. Все они были расстреляны в упор. Кроме того, в доме обнаружена мертвой няня, которая проработала в доме Слизаева 8 лет.

Пока единственным свидетелем преступления является 8-летний внук «вора в законе». Кроме того, убийцы не тронули 2-месячную девочку.

Следственным органам удалось установить, что преступники взломали один сейф и вынесли из дома ювелирные украшения стоимостью более 1 миллиона рублей. Второй сейф взломать не удалось из-за короткого замыкания.

Основная версия убийства пока остается разбой.

Сергей Тюрбанов, специально из «Первого областного».

Ранее на эту тему:

-Сегодня в Ставрополе состоятся похороны криминального авторитета Владимира Слизаева, его семьи, водителя и прислуги


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- В Челябинске пьяный водитель "БМВ" сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

- Аркаим вошел в список Forbes российских достопримечательностей

- В Челябинске число заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось на 40%