Южноуральские сотрудники МЧС умеют не только спасать людей, но и веселиться. Сегодня в Челябинске состоялась игра КВН, участие в которой приняли девять команд отрядов региональной противопожарной службы.

Со сцены шутили коллективы из Златоуста, Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Копейска, Троицка, Каслей, Карталов и Аши. Название для команд участники подбирали в соответствии со своим родом деятельности - "Зажигалки", "Поджарка", "Уже едем". О своих трудовых буднях конкурсанты рассказали с профессиональным юмором. Были продуманы костюмы и особый стиль выступления.

"Наши пожарные могут все! Они хорошо работают, активно занимаются спортом, а теперь еще и играют в КВН", - отметил начальник управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения В. Бобровский.

Стоит отметить, что игры КВН в системе МЧС России проводятся уже 15 лет. В Челябинской области конкурс проводился впервые. Ожидается, что в конце марта состоится финал среди сборных команд Уральского региона. В нем примет участие команда 978 учебного спасательного центра, который находится в поселке Новогорном.