Специалисты установили причину смерти десятилетней девочки во время урока физкультуры в городе Екатеринбурге. Согласно данным следствия, трагедия произошла из-за острой коронарной недостаточности сердца.

Следователи, которые устанавливают обстоятельства произошедшего, выявили, что погибшая не состояла в спецгруппе по физкультуре. Сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на допрос учащихся школы, родителей погибшей девочки, педагогов. В частности, следователей интересует проведение проверок состояния здоровья детей в школе и периодичность обследований.

Как сообщал ранее "Первый областной", во вторник около 16:30 в помещении спортивного зала средней общеобразовательной школы №32 по улице Крестинского, 33 в Чкаловском районе Екатеринбурга после разминочной пробежки по спортзалу десятилетняя ученица четвертого класса почувствовала себя очень плохо. Через непродолжительное время девочка скончалась.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления региона.