Теперь у столицы Южного Урала есть художественный презентационный ролик. Талантливый оператор Андрей Винников снял его не для работы, а исключительно по зову души. Его творчество настолько поразило Губернатора Михаила Юревича, что глава региона отыскал автора для личной встречи. Символично, что она прошла в хранилище истории региона - в Краеведческом музее.





Без единого слова шестиминутный ролик представляет Челябинск как красивый город со своей историей. На видео театры, набережная Миасса, многочисленные челябинские парки, скверы, церкви, строения современной архитектуры и, главное, люди. Весь фильм выполнен без применения спецэффектов.

"Клипы красивые, хорошие есть, но это сделано из фотографий, хотелось живое показать - гуляющих людей, хотелось движение показать", - говорит автор ролика о Челябинске Андрей Винников.



В знак благодарности за талантливую работу Михаил Юревич подарил Андрею Винникову новый объектив. А также поинтересовался: «Можно ли использовать фильм в будущих презентациях региона». Оператор ответил положительно.

"Мы много снимали разных роликов коротких, чтобы рассказать о том, что у нас есть, чем город живет. Особенно это необходимо на международной арене. Этот ролик без слов сказал большее. Надо отдать должное автору, он самый талантливый на сегодняшний день", - говорит Михаил Юревич.

Глава региона добавил, что сегодня благодаря своему научно-техническому потенциалу и промышленности Челябинск развивается во многом быстрее, чем другие города-миллионники.