Депутаты гордумы утвердили главный финансовый документ города Челябинска. Расходы городской казны увеличатся почти на 30%, но и доходов будет значительно больше, чем в текущем году.

Итоговые цифры выглядят так: доходы прогнозируются на уровне 18 289 миллионов рублей, расходы - почти на миллиард больше. Источники покрытия дефицита так же определены.

В течение года цифры, конечно же, будут меняться, но пропорции распределения по статьям останутся прежними. И большая часть всех средств пойдет на социальные программы.

"В первую очередь это социальная поддержка населения, строительство и реконструкция детских садов, спортивных школ, медицинских учреждений, - говорит глава города и председатель городской думы Станислав Мошаров. - Поэтому 75% бюджета будет направленно именно на это в независимости от экономической ситуации".

Депутаты приняли и еще одно важное решение для социальной поддержки челябинцев. Они внесли изменения в положения о "Социальном доме ветеранов".

Небольшая корректировка обещает дать ощутимый эффект. Предоставлять специализированное жилье теперь можно и пожилым горожанам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Спасатели нашли вмерзшее в лед тело рыбака

- Антимонопольщики требуют снять с эфира ролик с участием людей-лис

- 100 миллионов на сохранение культурного наследия. Кто даст России деньги?