В Челябинске подведены итоги акции "Счастливая карта". В течение трех месяцев пользователи транспортных карт коллекционировали билетики за проезд и присылали их в службу организации движения. Каждые две недели пассажиры, собравшие наибольшее количество билетиков, получали призы. А сегодня управление транспорта Челябинска подвело окончательные итоги акции.

Сначала горожане не слишком активно боролись за призы. Первый розыгрыш призов прошел с минимальным количеством билетов.

"Всего за 44 билета мы разыграли телевизор. Сейчас пассажиры приносят порядка тысячи билетов. Думаю, что данная акция хорошо стимулировала пассажиров пользоваться общественным транспортом", - говорит начальник управления транспорта Олег Козлов.

За три месяца проведения акции были разыграны шесть комплектов призов, среди которых телевизоры, велосипеды, палатки, наборы для барбекю и транспортные карты.

Итак, победителями акции "Счастливая карта" стали:

1 место - Толкачев Николай Архипович, который выслал 1 077 билетов. Он получит телевизор.

2 место - Беляева Любовь Яковлевна. Прислала 999 билетов, которые принесли ей велосипед.

3 место - Тетеркин Иван Николаевич, прислал 932 билета. Он получит туристическую палатку.

4 место - Клюкина Людмила Ивановна. За время проведения акции купила 803 билета. Она получит пикниковый набор.


Также, челябинцы, вошедшие в десятку лидеров, получат транспортную карту с 500 рублями на счету. Среди счастливчиков - Опак Валентина Ивановна, Курдюков Юрий Владимирович, Медницкая Нина Яковлевна, Илюшечкина Татьяна Аркадьевна, Плетанов Юрий Михайлович и Ларкина Людмила Валентиновна.

Напомним, в Челябинске действует безналичная система оплаты проезда. Любой пассажир может приобрести пластиковую карту, подобную банковской кредитке, и использовать ее для оплаты проезда, получая вместо билета кассовый чек. Наличие карты позволяет существенно сэкономить на проезде. Так, при наличии транспортной карты номиналом 700 рублей проезд в трамвае и троллейбусе вам обойдется в восемь рублей, а в автобусе - десять рублей. Стоит отметить, что на семью можно приобрести одну пластиковую карту.