Цыганка пыталась сбыть 60 граммов наркотиков. Для преступницы это не первое «дело»: не прошло и года, как мать троих детей освободилась из мест лишения свободы, но тут же «взялась за старое».



«Выйти» на наркоторговку сотрудники милиции смогли благодаря поимке двух «мелкооптовых» сбытчиц с партиями героина по 4 и 8 граммов. Во время задержания женщина пыталась сопротивляться и даже успела подать сигнал родственникам о том, что в их доме может быть обыск.



В настоящее время сотрудниками оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска ГУВД по Челябинской области проводится комплекс мер, направленных на выявление канала поставки героина на территорию Челябинской области. Предположительно крупные партии героина цыганке-наркосбытчице поставляли ее родственники, сбывался он на территории Челябинска и области.



В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. В соответствии с законом женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.