Родственники погибшего в Турции сотрудника МЧС Андрея Сандака не могут получить разрешение на вывоз его тела на родину, в город Еманжелинск (Челябинская область). Им не выдают транспортную накладную на перевозку груза.



«Появилась какая-то непонятная фирма, которая с нас требует деньги - 4,500 тысячи $ за выкуп тела. Звонят ночью супруге, пугают ее. Она сейчас находится в Турции с ребенком маленьким. Мы обращаемся ко всем: помогите нам, мы не знаем, что делать», - рассказала родственница Светлана Сандак.

Компания «Анекс-тур» сейчас делает все возможное, чтобы тело погибшего емажелинца вернули на родину. Как нам разъяснил по телефону их представитель, супруга по незнанию подписала документы одного их турецких похоронных бюро, которые и требуют деньги не понятно за какие услуги.



«Получилось так, что она как будто обратилась в похоронное бюро, чтобы они занимались этим. На данный момент страховая компания ведет переговоры с этим бюро, и они между собой решают. Сегодня решится. Завтра уже точно приедет груз и жена с ребенком», - сообщает представитель "Анекс-тур" Алмаз Назарбеков.

Напомним, 35-летний Анедрей Сандак внезапно умер во время отдыха в Анталии - у него остановилось сердце. Сейчас там остались его жена и маленький ребенок. По закону все расходы, в том числе и на перевозку тела и билеты, должна понести страховая компания.