Послушать
00:00

В Копейске в полную силу проходит подготовка к празднованию Нового года. Так, 12 декабря, на площадь Трудовой Славы привезли главный атрибут торжества — городскую елку.

В этом году ее доставили из Еткульского района. Высотка зеленой красавицы 15 метров, а росла она на своем месте 83 года. Ветки пышные и зеленые, на них даже есть шишки.

Елка будет стоять в середине ледового городка. Жители Копейска, которые успели одними из первых увидеть красавицу, сразу оценили ее качество. В этот раз нет ни единой желтой веточки и хвоя не довольно долго не опадет.

«Елка в этом году просто чудо. Мохнатая, пушистая. Наши ребята делают на нее игрушки, и я думаю, что это будет очень красиво смотреться», — признается одна из жительниц Копейска.

Действительно, после установки дерева, которая успешно состоялась, елку можно начать украшать. Для этого привлекли самых маленьких жителей города — детсадовцев и школьников. Среди них проводится конкурс на лучшую игрушку. И на городской елке будут висеть работы победителей.