Для садоводов города Троицка (Челябинская область) оборудованы специализированные торговые точки. Таким образом местные власти поддержали инициативу губернатора по оказанию помощи садоводческим товариществам.

Торговые точки для пенсионеров садоводов, где они без арендной платы смогут реализовать свою продукцию с огородов, появились в Троицке недавно. Киоски установили возле магазина "Юбилейный", и пенсионеры смогут торговать и летом, и зимой. В скором времени такие же сооружения появятся в поселке ГРЭС  у магазина "Огни Урала".

"Я  - пенсионерка, и сад стал моим кормильцем. Летом и осенью я выставляю на продажу овощи и ягоды, а зимой и весной - заготовки. Мои варенья и соленья славятся на весь город, есть постоянные покупатели, которые каждую неделю приезжают за огурчиками и помидорами", - рассказывает жительница Троицка Мария Шаниина.

Стоит напомнить, в этом году в шести садоводческих товариществах с помощью грейдера выровнены дороги и проезды между участками. Продлены основные маршруты садовых автобусов, так, что общественный транспорт доходит прямо до ворот. В товариществе "Садовод-любитель" были заменены  проржавевшие трубы водовода на новые, а для "Станкостроителя" закуплен насос для решения проблем с подачей воды.