В выставочном зале города Троицка (Челябинская область) открылась персональная выставка Валерия Градусова "Душа художника". Живописец родился в приграничном городе, рисованием начал увлекаться с детства.



"Я один раз зашел к художнице, увидел недорисованную картину. Она так меня зачаровала! И мне ее подарили. Мне было 12 лет, но это очень сильно задело меня", - вспоминает Валерий Градусов.

На выставке представлено 35 работ. Это картины различных жанров: натюрморт, автопортрет, пейзаж. Валерий Градусов на протяжении многих лет работает с троицкими художниками Галиной и Николаем Левшич. По их словам, Градусов является продолжателем традиций русского пейзажа.



"Он на холсте изучает человеческую душу, - поясняет член Союза художников России Николай Левшич. - Есть художники, которые делают это через форму или цвет, а он - через природу".

Посетители также отметили необыкновенный стиль Валерия Сергеевича.



"У него свой стиль есть. У него необыкновенное видение мира, слегка космическое", - делится впечатлениями Валерий Бабушкин.

Это не первая персональная выставка Валерия Градусова. Его работы побывали в Москве, Башкирии, городах Челябинской области. Выставка в Троицке будет работать в течение месяца.