Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение об оплате за счет регионального бюджета памятника, установленного на могиле Героя социалистического труда Ивана Пушкарева.

Почетный гражданин города Трехгорного, он много лет проработал на приборостроительном заводе, где и получил звание Героя социалистического труда. На установку памятника будет направлено около 250 тысяч рублей.

"Люди старшего поколения не только прошли войну, но и восстановили страну, подняли ее из руин. Это настоящий трудовой подвиг. Все, кто удостоен таких наград и званий, посвятили свою жизнь Родине, на собственном примере показав, как нужно жить и работать. Государство в неоплатном долгу перед ветеранами. Наш долг потомков - чтить память героев", - отметил глава региона Михаил Юревич.

Добавим, с начала текущего года Иван Пушкарев - второй ветеран, которому установлено надгробие в рамках этой программы. Несколькими месяцами раньше средства были перечислены на покрытие расходов по установке памятника кавалеру трех орденов Трудовой Славы, почетному гражданину города Златоуста Олегу Арсентьеву.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! "Я очень разозлился, взял колесо и швырнул его вниз". Подростки из Питера начали давать показания

- НОВОСТЬ ЧАСА! Новая версия подземных толчков. Во всем виноват щебень?

- В Челябинске освятили аварийные перекрестки