В городе Челябинске пешеход в очередной раз стал жертвой наезда общественного транспорта. На этот раз "ПАЗик" сбил 19-летнего парня на улице Воровского областного центра.

Пешеход переходил дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП он серьезно не пострадал. С ссадинами и ушибами парень направлен на амбулаторное лечение.

Эта неделя стала "богата" на аварии с участием пешеходов и общественного транспорта. Так, например, на шоссе Металлургов трамвай сбил мужчину и учащуюся шестого класса. От полученных травм мужчина скончался в больнице, а девочка оказалась в реанимации. По предварительной версии, водитель заснул за рулем. Эту версию подтверждают и предварительные результаты технической экспертизы трамвая.

А накануне в Тракторозаводском районе Челябинска троллейбус наехал на двух детей. Четырехлетний мальчик доставлен в больницу с переломом голени и ушибом мягких тканей головы. Его сестра-подросток находится на амбулаторном лечении. Как позже признался водитель, он хотел "проскочить" на красный сигнал светофора, а детей просто не заметил.