Челябинский «Трактор» во втором предсезонном матче вырвал победу у "Львов" из Цюриха. По ходу встречи в Беллинцоне "медведи" уступали две шайбы, но смогли "дожать" соперников в овертайме.

Валерий Белоусов решил поменять победный состав и выпустить на лед еще не проверенных игроков. В итоге Майкл Гарнетт уступил место в воротах Илье Проскурякову, сменщиком которого стал Владислав Фокин. Также изменения проищошли в четвертом звене. В нападении правый нападающий Максим Карпов был заменен на Дмитрия Саюстова, а в защите вместо Андрея Конева вышел Константин Плаксин.

Челябинцы начали встречу на высоких скоростях и уже на третьей минуте забросили первую шайбу: отличился Сергей Пайор. Вскоре "Львы" отыгрались усилиями Марка Бастля, а следом, оставшись в большинстве почти на четыре минуты, вышли вперед. Проскурякова пробил Северин Блинденбахер. Два быстрых гола - и психологическое преимущество на стороне хозяев.

"Львы" продолжали атаковать всю вторую половину периода, а сразу после перерыва упрочили преимущество благодаря точному броску Свена Ризера. Однако "трактористы" бросились в погоню и сравняли счет еще до завершения 20-минутки. Причем оба гола соорудили центрфорварды - Ян Булис и Андрей Попов.

В третьем периоде вратари были надежны и не позволили "распечатать" свои владения. Под занавес основного времени "Трактор" остался в меньшинстве, поэтому в первые минуты овертайма хотел лишь не пропустить. Задача была выполнена. А уже в равных составах южноуральцы подловили соперников на смене и бросили вперед Антона Глинкина. Нападающий вышел один на один с чужим голкипером и отправил шайбу в сетку.

"Трактор" завершил сбор в Швейцарии и сегодня вечером вернется в Челябинск. 15 августа он начнет выступление на Кубке Губернатора Челябинской области, где его соперниками станут магнитогорский "Металлург", "Авангард" и "Нефтехимик". Прямые трансляции всех матчей команды смотрите на телеканале ОТВ.

СТАТИСТИКА
"Трактор" - ZSC "Lions" 4:3(ОТ) (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

ГОЛЫ
1:0 - Бутурлин (Попов, Глинкин), 2:48
1:1 - Бастль (Даун, Блинденбахер), 3:26
1:2 - Блинденбахер (Шоммер), 8:59
1:3 - Райзер (Блинденбахер), 23:06
2:3 - Булис (Чистов, Рязанцев), 26:58
3:3 - Чистов (Антипов), 35:43
4:3 - Глинкин, 62:48