«Трактор» на мажорной ноте завершил выездную серию матчей. В Риге челябинская команда выиграла у местного «Динамо» со счетом 3:1.

Весь первый период «Трактор» владел игровым преимуществом и нагружал чужого голкипера Мариса Ючерса. Шайба влетела в ворота рижан уже на третьей минуте: отличный бросок с кистей удался Станиславу Чистову. В середине игрового отрезка преимущество «медведей» возросло. Петри Контиола прошел через половину площадки, оставил не у дел двух защитников и перебросил шайбу через замершего вратаря.

После перерыва «Динамо» все-таки подобралось к чужим воротам. Майкл Гарнетт отразил десяток опасных бросков, но не смог спасти свою команду при игре в меньшинстве. На 34-й минуте Фредрик Варг поборолся на «пятаке» и отправил шайбу в сетку.

В третьем периоде команды действовали крайне осторожно, уделяя максимум внимания обороне. До опасных бросков дело доходило редко – вратари со своей работой справлялись. Но перед финальной сиреной челябинцы организовали контратаку, которую завершил гол Евгения Кузнецова.

В ближайшее воскресенье, 23 октября, «Трактор» откроет домашнюю серию игрой с магнитогорским «Металлургом». Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале ОТВ в 17:00.