Хоккейный клуб «Трактор» продолжает формировать состав команды перед новым сезоном. После подписания соглашения с Романом Кукумбергом из "Ак Барса" играть за челябинский клуб согласился 34-летний американский защитник Дерон Куин. Его соглашение рассчитано на год, он присоединится к команде к началу тренировочных сборов.

У легионера богатый опыт выступления в НХЛ. Дерон Куин выступал за «Виннипег Джетс», «Нью-Джерси Девилз», «Коламбус Блю Джекетс», «Финикс». После локаута НХЛ Куин перешел в Швейцарский клуб «Клотен».

В 2005 году он присоединился к немецкому клубу «Айсберен», в составе которого трижды становился чемпионом Германии, был дважды признан защитником года в сезоне 2007/2008 годов. В 2009 году Куин подписал контракт с нижнекамским «Нефтехимиком», выступающим в Континентальной хоккейной лиге.

По итогам прошедшего сезона американский защитник сыграл за "Нефтехимик" 42 игры, набрал 16 (5+11) очков и 22 штрафных минуты и заработал итоговый показатель полезности «–3». В играх плей-офф Куинт выходил на лед в девяти матчах и отметился одной заброшенной шайбой.