Челябинский "Трактор" сыграет сегодня очередной матч выездной серии. Соперником "черно-белых" станет уфимская команда "Салават Юлаев".

Стоит отметить, что игра с "Трактором" станет первым для "Салавата Юлаева" матчем после тренерской отставки. Напомним, накануне стало известно о том, что Сергей Михалев покинул уфимскую команду. Сезон не задался с самого старта. Сейчас "Салават Юлаев" занимает шестое место в Восточной конференции, из 21 сыгранного матча - только девять побед. В результате руководители клуба приняли решение расстаться с Михалевым и его помощником Сергеем Герсонским.

Сегодняшний матч станет для соперников 12-м в новейшей истории "Трактора" и 28-м в истории Чемпионатов России. В своей новейшей истории челябинский клуб обыграл "Салавата Юлаева" только дважды, и оба раза дома.

"7 октября 2006 - со счетом 2:1 - благодаря шайбам Константина Касянчука и Алексея Заварухина. А 23 января 2008 - со счетом 3:2 - благодаря шайбам Евгения Скачкова, Константина Касянчука и Алексея Заварухина. А вот в Уфе "Трактор" в своей новейшей истории проиграл во всех пяти матчах. Кроме того, за всю историю противостояния "Трактора" и "Салавата Юлаева" в Чемпионатах России челябинцы выиграли в Уфе лишь в одном матче из 13. Эта победа случилась 30 января 1994. Тогда "Трактор" выиграл со счетом 2:1 благодаря голам Юрия Усенко и Константина Астраханцева. Последний раз команды встречались 30 ноября 2010 в Челябинске. Тогда подопечные Валерия Белоусова проиграли всухую со счетом 0:4", - сообщает официальный сайт "Трактора".

Матч состоится сегодня на "Уфа Арене". О результатах вы сможете узнать на нашем сайте после окончания встречи.

Ссылки для просмотра матча:

Ссылка 1


Ссылка 2

Ссылка 3


Ссылка 4

Ссылка для просмотра мачта с помощью программы SopCast (инструкция по установке и собственно сама программа)

Ссылка на канал для просмотра